Seite wählen
Fußball der TSG Weinheim

Fußball

TSG 1862/09 Weinheim

Aktuelles:

 

Die nächsten Heimspiele unserer Ersten und U23

10.09.2022  15:00 Uhr  TSG – TS Mosbach

11.09.2022  15:00 Uhr U23 – SG Viernheim

24.09.2022  15:30 Uhr TSG  – FC Zuzenhausen

25.09.2022  15:00 Uhr  U23 – TSV Amicitia Viernheim 2

28.09.2022  19:30 Uhr U23 – SV Laudenbach

 

 

 

 

 

 

Ab fünf Jahren bei den Bambinis über die Jugend bis hin zu den Erwachsenen und Alten-Herren kann bei der TSG 1862/09 Weinheim Fußball gespielt werden. Das Training verfolgt das Ziel fundierte Fußballausbildung sowohl für die Breitensportler als auch für den Leistungsbereich anzubieten.

Mädchen können bis einschließlich zu den C-Junioren in gemischten Mannschaften mitspielen. Zusätzlich gibt es für alle Kinder von fünf bis zwölf Jahren eine Fußballschule. Ziel ist es, die Spieler in Kleingruppen individuell technisch zu schulen und die Spielintelligenz zu entwickeln.

Impressionen

Fußball in Bewegung

Kontakt

Ihre Ansprechpartner

Tobias Apfel
Abteilungsleiter kommissarisch
tobias.apfel@tsg6209.de

Thomas Felber
Stellvertretender Abteilungsleiter Sportlich
thomas.felber@tsg6209.de

Patrick Marx
Stellvertr. Abteilungsleiter
Technik, Finanzen, Bestellung
patrick.marx@tsg6209.de

Thomas Elsasser
Stellvertretender Abteilungsleiter Finanzen
thomas.elsasser@tsg6209.de

Peter Laudenklos
Sportlicher Leiter
peter.laudenklos@tsg6209.de
Telefon: 06201/999539

Paul Weis
Jugendkoordinator Leistung
paul.weis@tsg6209.de

Stefan Haubelt
Jugendkoordinator Aufbau
Stefan.haubelt@tsg6209.de

Christian Bischer
Jugendkoordinator Grundlagen
christian.bischer@tsg6209.de

Volker Köhler
Marketing, Sponsoring
volker.koehler@tsg-weinheim.de

Kai Altig
Team-Manager Verbandsliga und U23
kai.altig@tsg6209.de

Steffen Herdner
Admin Breitensport
steffen.herdner@tsg6209.de

Sven Seiberling
Leitung Technik
Sven.Seiberling@tsg6209.de

Dietmar Lohrer
Behindertenbeauftragter
Öffentlichkeitsarbeit
dietmar.lohrer@tsg6209.de

Trainingszeiten und Ansprechpartner 

hier klicken

Mannschaften

Verbandsliga-Mannschaft

U23

U19-Junioren

U17-Junioren

U16-Junioren

U15-Junioren

U14- Junioren

C - Juniorinnen

U13-Junioren

U12- Junioren

U13-2-D3 Junioren

U12-2-D4 Junioren

U11-Junioren

U11- E3-Junioren

U10-Junioren

U10- E4-Junioren

U9-Junioren

Bambini

AH

X
X
X