Seite wählen
TSG Weinheim - Kurse

September, 2022

01Sept.8:108:55Morning Mobility8:10 - 8:55 R2 - Raum 2 (2. OG), Waidallee 2/1, WeinheimTrainer:ChristineAusrichtung:Fitness,Gesundheitssport,Sport

01Sept.9:059:55Rückenfit9:05 - 9:55 R2 - Raum 2 (2. OG), Waidallee 2/1, WeinheimTrainer:ChristineAusrichtung:Fitness,Gesundheitssport

01Sept.9:059:50Aqua-Gymnastik9:05 - 9:50 Bewegungsbecken, Waidallee 2/1, WeinheimTrainer:SteffiAusrichtung:Gesundheitssport

01Sept.9:059:55Zumba Gold9:05 - 9:55 R1 - Raum 1 (2. OG), Waidallee 2/1, WeinheimTrainer:CarmenAusrichtung:Fitness,Gesundheitssport

01Sept.9:5510:40Aqua Hüfte/Knie9:55 - 10:40 Bewegungsbecken, Waidallee 2/1, WeinheimTrainer:SteffiAusrichtung:Gesundheitssport

01Sept.10:0510:55Pilates10:05 - 10:55 R1 - Raum 1 (2. OG), Waidallee 2/1, WeinheimTrainer:ChristineAusrichtung:Fitness,Gesundheitssport

01Sept.17:0517:55Rückenfit17:05 - 17:55 R2 - Raum 2 (2. OG), Waidallee 2/1, WeinheimTrainer:AstridAusrichtung:Fitness,Gesundheitssport

01Sept.17:3018:00Barre17:30 - 18:00 R1 - Raum 1 (2. OG), Waidallee 2/1, WeinheimTrainer:GergöAusrichtung:Fitness,Sport

01Sept.18:0518:35Core Power18:05 - 18:35 R1 - Raum 1 (2. OG), Waidallee 2/1, WeinheimTrainer:GergöAusrichtung:Fitness,Sport

01Sept.18:0518:55Dance Revolution18:05 - 18:55 R2 - Raum 2 (2. OG), Waidallee 2/1, WeinheimTrainer:StephenAusrichtung:Fitness,Sport

01Sept.18:0518:55Indoor Cycling18:05 - 18:55 IC - Indoor Cycling-Raum (2. OG), Waidallee 2/1, WeinheimTrainer:ChrisAusrichtung:Fitness,Sport

01Sept.18:4019:10Functional Training18:40 - 19:10 H2 - Halle 2, Waidallee 2/1, WeinheimTrainer:FabienneAusrichtung:Athletik,Fitness,Sport

01Sept.19:0519:55Pilates19:05 - 19:55 R1 - Raum 1 (2. OG), Waidallee 2/1, WeinheimTrainer:AnnetteAusrichtung:Fitness,Sport

01Sept.19:1520:05Bodyworkout19:15 - 20:05 H3 - Halle 3, Waidallee 2/1, WeinheimTrainer:StephenAusrichtung:Fitness,Sport

01Sept.19:1519:45Functional Bodyweight19:15 - 19:45 H2 - Halle 2, Waidallee 2/1, WeinheimTrainer:FabienneAusrichtung:Athletik,Fitness,Sport

01Sept.20:0521:05Thai Boxen20:05 - 21:05 H3 - Halle 3, Waidallee 2/1, WeinheimTrainer:SandroAusrichtung:Fitness,Sport

02Sept.9:059:55Energy Dance9:05 - 9:55 R2 - Raum 2 (2. OG), Waidallee 2/1, WeinheimTrainer:HeideAusrichtung:Gesundheitssport,Reha

02Sept.9:059:55Rückenfit9:05 - 9:55 R1 - Raum 1 (2. OG), Waidallee 2/1, WeinheimTrainer:Astrid,SteffiAusrichtung:Fitness,Gesundheitssport

02Sept.10:0011:00Kraft-Workout10:00 - 11:00 R2 - Raum 2 (2. OG), Waidallee 2/1, WeinheimTrainer:MargitAusrichtung:Fitness,Sport

02Sept.10:0510:55Indoor Cycling10:05 - 10:55 IC - Indoor Cycling-Raum (2. OG), Waidallee 2/1, WeinheimTrainer:CarolinAusrichtung:Fitness,Sport

02Sept.10:0510:55Vinyasa Yoga10:05 - 10:55 R1 - Raum 1 (2. OG), Waidallee 2/1, WeinheimTrainer:CarmenAusrichtung:Fitness,Gesundheitssport

02Sept.11:1011:40Tabata11:10 - 11:40 H2 - Halle 2, Waidallee 2/1, WeinheimTrainer:CarolinAusrichtung:Fitness,Sport

02Sept.17:3019:00Yoga / BodyArt17:30 - 19:00 R2 - Raum 2 (2. OG), Waidallee 2/1, WeinheimTrainer:BrittAusrichtung:Fitness,Gesundheitssport

02Sept.18:0518:55Indoor Cycling18:05 - 18:55 IC - Indoor Cycling-Raum (2. OG), Waidallee 2/1, WeinheimTrainer:SilviaAusrichtung:Fitness,Sport

02Sept.18:0519:25Just Sports18:05 - 19:25 H4 - Halle 4, Waidallee 2/, WeinheimTrainer:YannickAusrichtung:Athletik,Fitness,Sport

02Sept.18:3019:30Fitness für Männer18:30 - 19:30 H2 - Halle 2, Waidallee 2/1, WeinheimTrainer:FrediAusrichtung:Fitness,Gesundheitssport

02Sept.19:0519:55Zumba19:05 - 19:55 R1 - Raum 1 (2. OG), Waidallee 2/1, WeinheimTrainer:JanaAusrichtung:Fitness,Sport

03Sept.10:0510:55Bodyworkout10:05 - 10:55 R2 - Raum 2 (2. OG), Waidallee 2/1, WeinheimTrainer:StephenAusrichtung:Fitness,Sport

03Sept.11:0511:55Dance11:05 - 11:55 R2 - Raum 2 (2. OG), Waidallee 2/1, WeinheimTrainer:StephenAusrichtung:Fitness,Sport

04Sept.10:0011:00Sunday Workout10:00 - 11:00 R2 - Raum 2 (2. OG), Waidallee 2/1, WeinheimTrainer:TeamAusrichtung:Fitness,Gesundheitssport

05Sept.8:108:55Gesunder Rücken8:10 - 8:55 R2 - Raum 2 (2. OG), Waidallee 2/1, WeinheimTrainer:SteffiAusrichtung:Fitness,Gesundheitssport

05Sept.9:0016:00Sportcamp (Sommer IV, 5.-9.9.)9:00 - 16:00 Hector Sport-Centrum, Waidallee 2/1, WeinheimAusrichtung:FeriencampWerden Sie der Erste bei RSVPPlätze noch frei

05Sept.9:0013:00Ballet & Dance-Camp II (5.-9.9.)9:00 - 13:00 Hector Sport-Centrum, Waidallee 2/1, WeinheimAusrichtung:FeriencampWerden Sie der Erste bei RSVPPlätze noch frei

05Sept.9:059:50Aqua-Jogging9:05 - 9:50 Bewegungsbecken, Waidallee 2/1, WeinheimTrainer:TineAusrichtung:Gesundheitssport

05Sept.9:5510:40Aqua-Jogging9:55 - 10:40 Bewegungsbecken, Waidallee 2/1, WeinheimTrainer:TineAusrichtung:Gesundheitssport

05Sept.10:0510:55Wirbelsäulen-Gymnastik10:05 - 10:55 R1 - Raum 1 (2. OG), Waidallee 2/1, WeinheimTrainer:BettinaAusrichtung:Gesundheitssport

05Sept.10:0510:55Indoor Cycling10:05 - 10:55 IC - Indoor Cycling-Raum (2. OG), Waidallee 2/1, WeinheimTrainer:MargitAusrichtung:Fitness

05Sept.10:0510:55Kraftworkout10:05 - 10:55 R2 - Raum 2 (2. OG), Waidallee 2/1, WeinheimTrainer:Carina,ChristineAusrichtung:Fitness,Sport

05Sept.11:0511:55Mobility11:05 - 11:55 R2 - Raum 2 (2. OG), Waidallee 2/1, WeinheimTrainer:ChristineAusrichtung:Fitness,Gesundheitssport,Sport

05Sept.11:0511:55Fit & Gesund11:05 - 11:55 R1 - Raum 1 (2. OG), Waidallee 2/1, WeinheimTrainer:BettinaAusrichtung:Fitness,Gesundheitssport

05Sept.14:0014:45Intensiv-Schwimmkurs (Sommer III, Wassergewöhnung, 14:00)14:00 - 14:45 Bewegungsbecken, Waidallee 2/1, WeinheimAusrichtung:SchwimmkursWerden Sie der Erste bei RSVPPlätze noch frei

05Sept.14:4515:30Intensiv-Schwimmkurs (Sommer III, Anfänger, 14:45)14:45 - 15:30 Bewegungsbecken, Waidallee 2/1, WeinheimAusrichtung:SchwimmkursWerden Sie der Erste bei RSVPPlätze noch frei

05Sept.15:3016:15Intensiv-Schwimmkurs (Sommer III, Fortgeschrittene, 15:30)15:30 - 16:15 Bewegungsbecken, Waidallee 2/1, WeinheimAusrichtung:SchwimmkursWerden Sie der Erste bei RSVPPlätze noch frei

05Sept.17:0517:55Rückenfit17:05 - 17:55 R2 - Raum 2 (2. OG), Waidallee 2/1, WeinheimTrainer:AstridAusrichtung:Fitness,Gesundheitssport,Sport

05Sept.18:0019:00Hot Iron18:00 - 19:00 R2 - Raum 2 (2. OG), Waidallee 2/1, WeinheimTrainer:ChristophAusrichtung:Fitness,Sport

05Sept.18:0518:50Aqua-Jogging18:05 - 18:50 Bewegungsbecken, Waidallee 2/1, WeinheimTrainer:AnitaAusrichtung:Fitness,Gesundheitssport

05Sept.18:0518:55Indoor Cycling18:05 - 18:55 IC - Indoor Cycling-Raum (2. OG), Waidallee 2/1, WeinheimTrainer:MargitAusrichtung:Fitness,Sport

05Sept.18:5519:40Aqua-Jogging18:55 - 19:40 Bewegungsbecken, Waidallee 2/1, WeinheimTrainer:AnitaAusrichtung:Fitness,Gesundheitssport

05Sept.19:0519:55Step19:05 - 19:55 R1 - Raum 1 (2. OG), Waidallee 2/1, WeinheimTrainer:AndreaAusrichtung:Fitness,Sport

05Sept.19:0519:55BodyArt Mobility19:05 - 19:55 R2 - Raum 2 (2. OG), Waidallee 2/1, WeinheimTrainer:ChristophAusrichtung:Fitness,Gesundheitssport,Sport

05Sept.19:0519:30Functional Training19:05 - 19:30 H2 - Halle 2, Waidallee 2/1, WeinheimAusrichtung:Fitness,Sport

05Sept.19:3520:00Functional Training19:35 - 20:00 H2 - Halle 2, Waidallee 2/1, WeinheimAusrichtung:Fitness,Sport

05Sept.20:0021:00Thai Boxen20:00 - 21:00 H3 - Halle 3, Waidallee 2/1, WeinheimTrainer:SandroAusrichtung:Fitness,Sport

05Sept.20:0521:20Intensive Yoga20:05 - 21:20 R1 - Raum 1 (2. OG), Waidallee 2/1, WeinheimTrainer:AndreaAusrichtung:Fitness,Sport

06Sept.8:459:25Aqua-Gymnastik8:45 - 9:25 Bewegungsbecken, Waidallee 2/1, WeinheimTrainer:CarinaAusrichtung:Gesundheitssport

06Sept.9:059:55Energy Dance9:05 - 9:55 R2 - Raum 2 (2. OG), Waidallee 2/1, WeinheimTrainer:WanjaAusrichtung:Fitness,Gesundheitssport

06Sept.9:3010:10Aqua-Gymnastik9:30 - 10:10 Bewegungsbecken, Waidallee 2/1, WeinheimTrainer:CarinaAusrichtung:Gesundheitssport

06Sept.10:0510:55Dynamic Flow10:05 - 10:55 R2 - Raum 2 (2. OG), Waidallee 2/1, WeinheimTrainer:WanjaAusrichtung:Fitness,Gesundheitssport

06Sept.10:0510:55Cycling Well10:05 - 10:55 IC - Indoor Cycling-Raum (2. OG), Waidallee 2/1, WeinheimTrainer:ParveenAusrichtung:Gesundheitssport,Reha

06Sept.10:1510:55Aqua-Gymnastik10:15 - 10:55 Bewegungsbecken, Waidallee 2/1, WeinheimTrainer:BettinaAusrichtung:Gesundheitssport

06Sept.11:0011:50WartelisteGesunde Bewegung nach der Schwangerschaft (Di, 11:00)11:00 - 11:50 R2 - Raum 2 (2. OG), Waidallee 2/1, WeinheimAusrichtung:Junge-Muttis-TurnenWerden Sie der Erste bei RSVPPlätze noch frei

06Sept.11:1512:30Babys in Bewegung 1 (Di, 11:15 Uhr)11:15 - 12:30 R1 - Raum 1 (2. OG), Waidallee 2/1, WeinheimAusrichtung:Babys in Bewegung

06Sept.15:0515:55Fit & Gesund15:05 - 15:55 R2 - Raum 2 (2. OG), Waidallee 2/1, WeinheimTrainer:ChristineAusrichtung:Gesundheitssport,Reha

06Sept.18:0518:55Faszien, Kraft, Beweglichkeit18:05 - 18:55 R2 - Raum 2 (2. OG), Waidallee 2/1, WeinheimTrainer:ChristineAusrichtung:Athletik,Fitness,Gesundheitssport,Sport

06Sept.18:0518:55Step & Workout18:05 - 18:55 R1 - Raum 1 (2. OG), Waidallee 2/1, WeinheimTrainer:GergöAusrichtung:Fitness,Sport

06Sept.18:5019:35Aqua-Jogging18:50 - 19:35 Bewegungsbecken, Waidallee 2/1, WeinheimTrainer:HannaAusrichtung:Fitness,Sport

06Sept.19:0519:30Body Burn Quickie19:05 - 19:30 R2 - Raum 2 (2. OG), Waidallee 2/1, WeinheimTrainer:GergöAusrichtung:Fitness,Sport

06Sept.19:0519:55Indoor Cycling19:05 - 19:55 IC - Indoor Cycling-Raum (2. OG), Waidallee 2/1, WeinheimTrainer:AngelaAusrichtung:Fitness,Sport

06Sept.19:0519:55Faszien, Kraft, Beweglichkeit19:05 - 19:55 R2 - Raum 2 (2. OG), Waidallee 2/1, WeinheimTrainer:ChristineAusrichtung:Athletik,Fitness,Gesundheitssport,Sport

06Sept.19:0519:55Zumba19:05 - 19:55 R1 - Raum 1 (2. OG), Waidallee 2/1, WeinheimTrainer:JanaAusrichtung:Fitness,Sport

06Sept.19:4020:25Aqua-Jogging19:40 - 20:25 Bewegungsbecken, Waidallee 2/1, WeinheimTrainer:HannaAusrichtung:Fitness,Sport

06Sept.20:0521:20Yoga20:05 - 21:20 R2 - Raum 2 (2. OG), Waidallee 2/1, WeinheimTrainer:BirgitAusrichtung:Fitness,Gesundheitssport

06Sept.20:0520:55Indoor Cycling20:05 - 20:55 IC - Indoor Cycling-Raum (2. OG), Waidallee 2/1, WeinheimTrainer:FrédAusrichtung:Fitness,Sport

07Sept.8:058:55Yoga / BodyArt8:05 - 8:55 R2 - Raum 2 (2. OG), Waidallee 2/1, WeinheimTrainer:BrittAusrichtung:Fitness,Gesundheitssport

07Sept.8:459:30Aqua-Jogging8:45 - 9:30 Bewegungsbecken, Waidallee 2/1, WeinheimTrainer:BettinaAusrichtung:Gesundheitssport

07Sept.9:059:55Rückenfit9:05 - 9:55 R2 - Raum 2 (2. OG), Waidallee 2/1, WeinheimTrainer:AstridAusrichtung:Fitness,Gesundheitssport

07Sept.9:3510:20Aqua-Gymnastik9:35 - 10:20 Bewegungsbecken, Waidallee 2/1, WeinheimTrainer:BettinaAusrichtung:Gesundheitssport

07Sept.10:0510:55Indoor Cycling10:05 - 10:55 IC - Indoor Cycling-Raum (2. OG), Waidallee 2/1, WeinheimTrainer:CarolinAusrichtung:Sport

07Sept.10:0510:55Bauch, Beine, Po10:05 - 10:55 R1 - Raum 1 (2. OG), Waidallee 2/1, WeinheimTrainer:AstridAusrichtung:Fitness,Gesundheitssport

07Sept.10:2511:10Aqua-Gymnastik10:25 - 11:10 Bewegungsbecken, Waidallee 2/1, WeinheimTrainer:SteffiAusrichtung:Gesundheitssport

07Sept.11:0511:55Stretching11:05 - 11:55 H2 - Halle 2, Waidallee 2/1, WeinheimTrainer:DorisAusrichtung:Athletik,Fitness

07Sept.11:1011:40Tabata11:10 - 11:40 R1 - Raum 1 (2. OG), Waidallee 2/1, WeinheimTrainer:CarolinAusrichtung:Fitness,Sport

07Sept.16:0516:55Bauch-Beine-Rücken16:05 - 16:55 R2 - Raum 2 (2. OG), Waidallee 2/1, WeinheimTrainer:AstridAusrichtung:Fitness,Gesundheitssport

07Sept.18:0018:50Power Dumbell18:00 - 18:50 R2 - Raum 2 (2. OG), Waidallee 2/1, WeinheimTrainer:TobiAusrichtung:Fitness,Gesundheitssport

07Sept.18:0518:55Aroha18:05 - 18:55 H4 - Halle 4, Waidallee 2/, WeinheimTrainer:DorisAusrichtung:Fitness,Gesundheitssport,Sport

07Sept.18:0519:35Indoor Cycling18:05 - 19:35 IC - Indoor Cycling-Raum (2. OG), Waidallee 2/1, WeinheimTrainer:FrédAusrichtung:Athletik,Fitness,Sport

07Sept.18:5019:35Aqua-Power18:50 - 19:35 Bewegungsbecken, Waidallee 2/1, WeinheimTrainer:SilviaAusrichtung:Fitness,Sport

07Sept.19:0519:55Energy Dance19:05 - 19:55 H4 - Halle 4, Waidallee 2/, WeinheimTrainer:WanjaAusrichtung:Fitness,Gesundheitssport

07Sept.20:0520:55Rückenfit20:05 - 20:55 H4 - Halle 4, Waidallee 2/, WeinheimTrainer:FrédAusrichtung:Athletik,Fitness,Sport

07Sept.20:0520:55Energy Dance20:05 - 20:55 R2 - Raum 2 (2. OG), Waidallee 2/1, WeinheimTrainer:WanjaAusrichtung:Fitness,Gesundheitssport

08Sept.8:108:55Morning Mobility8:10 - 8:55 R2 - Raum 2 (2. OG), Waidallee 2/1, WeinheimTrainer:ChristineAusrichtung:Fitness,Gesundheitssport,Sport

08Sept.9:059:50Aqua-Gymnastik9:05 - 9:50 Bewegungsbecken, Waidallee 2/1, WeinheimTrainer:SteffiAusrichtung:Gesundheitssport

08Sept.9:059:55Rückenfit9:05 - 9:55 R2 - Raum 2 (2. OG), Waidallee 2/1, WeinheimTrainer:ChristineAusrichtung:Fitness,Gesundheitssport

08Sept.9:059:55Zumba Gold9:05 - 9:55 R1 - Raum 1 (2. OG), Waidallee 2/1, WeinheimTrainer:CarmenAusrichtung:Fitness,Gesundheitssport

08Sept.9:5510:40Aqua Hüfte/Knie9:55 - 10:40 Bewegungsbecken, Waidallee 2/1, WeinheimTrainer:SteffiAusrichtung:Gesundheitssport

08Sept.10:0510:55Pilates10:05 - 10:55 R1 - Raum 1 (2. OG), Waidallee 2/1, WeinheimTrainer:ChristineAusrichtung:Fitness,Gesundheitssport

08Sept.17:0517:55Rückenfit17:05 - 17:55 R2 - Raum 2 (2. OG), Waidallee 2/1, WeinheimTrainer:AstridAusrichtung:Fitness,Gesundheitssport

08Sept.17:3018:00Barre17:30 - 18:00 R1 - Raum 1 (2. OG), Waidallee 2/1, WeinheimTrainer:GergöAusrichtung:Fitness,Sport

08Sept.18:0518:35Core Power18:05 - 18:35 R1 - Raum 1 (2. OG), Waidallee 2/1, WeinheimTrainer:GergöAusrichtung:Fitness,Sport

08Sept.18:0518:55Dance Revolution18:05 - 18:55 R2 - Raum 2 (2. OG), Waidallee 2/1, WeinheimTrainer:StephenAusrichtung:Fitness,Sport

08Sept.18:0518:55Indoor Cycling18:05 - 18:55 IC - Indoor Cycling-Raum (2. OG), Waidallee 2/1, WeinheimTrainer:ChrisAusrichtung:Fitness,Sport

08Sept.18:4019:10Functional Training18:40 - 19:10 H2 - Halle 2, Waidallee 2/1, WeinheimTrainer:FabienneAusrichtung:Athletik,Fitness,Sport

08Sept.19:0519:55Pilates19:05 - 19:55 R1 - Raum 1 (2. OG), Waidallee 2/1, WeinheimTrainer:AnnetteAusrichtung:Fitness,Sport

08Sept.19:1519:45Functional Bodyweight19:15 - 19:45 H2 - Halle 2, Waidallee 2/1, WeinheimTrainer:FabienneAusrichtung:Athletik,Fitness,Sport

08Sept.19:1520:05Bodyworkout19:15 - 20:05 H3 - Halle 3, Waidallee 2/1, WeinheimTrainer:StephenAusrichtung:Fitness,Sport

08Sept.20:0521:05Thai Boxen20:05 - 21:05 H3 - Halle 3, Waidallee 2/1, WeinheimTrainer:SandroAusrichtung:Fitness,Sport

09Sept.9:059:55Energy Dance9:05 - 9:55 R2 - Raum 2 (2. OG), Waidallee 2/1, WeinheimTrainer:HeideAusrichtung:Gesundheitssport,Reha

09Sept.9:059:55Rückenfit9:05 - 9:55 R1 - Raum 1 (2. OG), Waidallee 2/1, WeinheimTrainer:Astrid,SteffiAusrichtung:Fitness,Gesundheitssport

09Sept.10:0011:00Kraft-Workout10:00 - 11:00 R2 - Raum 2 (2. OG), Waidallee 2/1, WeinheimTrainer:MargitAusrichtung:Fitness,Sport

09Sept.10:0510:55Vinyasa Yoga10:05 - 10:55 R1 - Raum 1 (2. OG), Waidallee 2/1, WeinheimTrainer:CarmenAusrichtung:Fitness,Gesundheitssport

09Sept.10:0510:55Indoor Cycling10:05 - 10:55 IC - Indoor Cycling-Raum (2. OG), Waidallee 2/1, WeinheimTrainer:CarolinAusrichtung:Fitness,Sport

09Sept.11:1011:40Tabata11:10 - 11:40 H2 - Halle 2, Waidallee 2/1, WeinheimTrainer:CarolinAusrichtung:Fitness,Sport

09Sept.17:3019:00Yoga / BodyArt17:30 - 19:00 R2 - Raum 2 (2. OG), Waidallee 2/1, WeinheimTrainer:BrittAusrichtung:Fitness,Gesundheitssport

09Sept.18:0518:55Indoor Cycling18:05 - 18:55 IC - Indoor Cycling-Raum (2. OG), Waidallee 2/1, WeinheimTrainer:SilviaAusrichtung:Fitness,Sport

09Sept.18:0519:25Just Sports18:05 - 19:25 H4 - Halle 4, Waidallee 2/, WeinheimTrainer:YannickAusrichtung:Athletik,Fitness,Sport

09Sept.18:3019:30Fitness für Männer18:30 - 19:30 H2 - Halle 2, Waidallee 2/1, WeinheimTrainer:FrediAusrichtung:Fitness,Gesundheitssport

09Sept.19:0519:55Zumba19:05 - 19:55 R1 - Raum 1 (2. OG), Waidallee 2/1, WeinheimTrainer:JanaAusrichtung:Fitness,Sport

10Sept.10:0510:55Bodyworkout10:05 - 10:55 R2 - Raum 2 (2. OG), Waidallee 2/1, WeinheimTrainer:StephenAusrichtung:Fitness,Sport

10Sept.11:0511:55Dance11:05 - 11:55 R2 - Raum 2 (2. OG), Waidallee 2/1, WeinheimTrainer:StephenAusrichtung:Fitness,Sport

11Sept.10:0011:00Sunday Workout10:00 - 11:00 R2 - Raum 2 (2. OG), Waidallee 2/1, WeinheimTrainer:TeamAusrichtung:Fitness,Gesundheitssport

12Sept.8:108:55Gesunder Rücken8:10 - 8:55 R2 - Raum 2 (2. OG), Waidallee 2/1, WeinheimTrainer:SteffiAusrichtung:Fitness,Gesundheitssport

12Sept.9:0013:30Erstklässler-Betreuung (12.-14.9.)9:00 - 13:30 Hector Sport-Centrum, Waidallee 2/1, WeinheimAusrichtung:FeriencampWerden Sie der Erste bei RSVPPlätze noch frei

12Sept.9:0013:30Erstklässler-Betreuung (12.-16.9.)9:00 - 13:30 Hector Sport-Centrum, Waidallee 2/1, WeinheimAusrichtung:FeriencampWerden Sie der Erste bei RSVPPlätze noch frei

12Sept.9:059:50Aqua-Jogging9:05 - 9:50 Bewegungsbecken, Waidallee 2/1, WeinheimTrainer:TineAusrichtung:Gesundheitssport

12Sept.9:5510:40Aqua-Jogging9:55 - 10:40 Bewegungsbecken, Waidallee 2/1, WeinheimTrainer:TineAusrichtung:Gesundheitssport

12Sept.10:0510:55Wirbelsäulen-Gymnastik10:05 - 10:55 R1 - Raum 1 (2. OG), Waidallee 2/1, WeinheimTrainer:BettinaAusrichtung:Gesundheitssport

12Sept.10:0510:55Kraftworkout10:05 - 10:55 R2 - Raum 2 (2. OG), Waidallee 2/1, WeinheimTrainer:Carina,ChristineAusrichtung:Fitness,Sport

12Sept.10:0510:55Indoor Cycling10:05 - 10:55 IC - Indoor Cycling-Raum (2. OG), Waidallee 2/1, WeinheimTrainer:MargitAusrichtung:Fitness

12Sept.11:0511:55Fit & Gesund11:05 - 11:55 R1 - Raum 1 (2. OG), Waidallee 2/1, WeinheimTrainer:BettinaAusrichtung:Fitness,Gesundheitssport

12Sept.11:0511:55Mobility11:05 - 11:55 R2 - Raum 2 (2. OG), Waidallee 2/1, WeinheimTrainer:ChristineAusrichtung:Fitness,Gesundheitssport,Sport

12Sept.14:0014:45Warteliste10er Block Schwimmkurs (Anfänger, Mo, 14:00)14:00 - 14:45 Bewegungsbecken, Waidallee 2/1, WeinheimAusrichtung:SchwimmkursWerden Sie der Erste bei RSVPPlätze noch frei